Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

13.11.2014

Лесные байки. Предисловие

from_zakr.jpg

   Здарова, ребятишки! Хе, да не дергайтесь вы, как поросята на веревке, будто бы беса увидели заместо бабы своей в постеле ночью. Проклацали как я подошел-то, хех, да ничо, это нормально, не лесные вы люди, да еще и галдите на весь лес как хабалки базарные, к вам хучь на танке подъезжай, не услышите. А я чо, я потихоньку подходил, посмотреть решил, ктой тут костерком посередь ночи балуется да хайлает как в последний раз, думал синячье опять местное озорует, хотел подарок в костер кинуть, да уйти огородами, ан слышу голоса знакомые да и рожи ваши чуть не за полкилометра светятся, так что выдыхайте, без подарка останетесь. Куда кострище-то такое развели, аль ведьму сжигать собрались, аль подруга кому изменила, не? Так по что пионерский костерок вам, охотничьего не достаточно? Вымахали лоси выше меня, а ума нету. По рукам-то вам настучать за такую безобразию, да толку не будет, тут либо стрелять, либо топить как котят. 
   А чего пьете? Знаю конечно водка без пива – деньги на ветер, но нет, не буду, звиняйте уж. Это я по молодости да по глупости пил все, что горит, а закусывал гвоздями на двести, да пирожками с автовокзала, что в принципе равнозначно для организма, а теперь не балую, только настойку свою и пью, да и в гости с собой беру бутылочку, чтоб абы чем не грешить. Так что на вот, кудрявый, бери фляжку мою, да рюмки вот еще походные, нечего такую вещь с пластиковых стаканчиков жрать. Напиток-то он козырный, поэтому и пить его нужно с нормальной посуды, а не с энтойхреновины. Культура пития, однако ж.
   А я чего шляюсь? Да по делу бегал тут малость, да чего-то забегался, опять же, давно в лесу не был, истосковался, фляжку, поэтому и прихватил, пока делишки переделал, дак тройкой рюмок согрешил, согрелся малость, костер разжигать-то толку, коли на полчаса отдохнуть присел. А не виделись то сколь с вами? Вот и я не помню. Давно не виделись. У каждого жизнясвоя, каждый своими печалями обрастает. С годами все больше и больше. Это вы, молодые пока, времени свободного – вагон, а я не знаю куда разорваться, такими темпами скоро забуду, как тайга выглядит. Сегодня и то со слезами вечерок выбрал в лес сбегать, а стартанул и того, как смеркаться начало. Да господь с ним со всем, гори огнем, раз уж вас встретил, раз в пятилетку, дак и посидеть можно малость, когда еще встретимся да пообчаемся.
   А спорили-то о чем? Кто больше вотки съест, аль у кого баба красивше? Не? А о чем? Да ну! Вы и об необъяснимом, да не поверю. Когда напиться-то успели? Ха, или лес ночной на вас так подействовал? А сам чо думаю? Да чего тут думать, тут экхехе… Баек и рассказов слышал столько что и за ночь не рассказать, что-то откровенная чушь, что-то правдивое, да и люди рассказывающие разные ведь, по ним порой так видно брешет шельмец, аль правду говорит, ну или верит истово своим словам. Да чего грешить, порой и со мной случается всякое, многое объяснению поддается, в силу моей некоторой образованности. Так сказать умишке моему усеченному постижимое. Некоторое порой не поддается, может за отсутствием большего образования, может обратно же в силу усеченности того же умишки, но случается, знаешь, такое, что долго еще вспоминается, анализируется, а постичь немоги, загадка однако. Рассказать? Да ну вас в баню, еще пальцем у виска крутить начнете, да ржать, аки лошади, что надо меньше метилового спирта кушать. Нет? Не начнете, ну слушайте тогдась. Сразу хочу сказать, напланетянинов всяких не видел, в корабле их богопротивном не катался, чертиков и зеленых фей, не встречал, за ручку не здоровался и на брудершавт с ними не выпивал. А верить или не верить в то, что расскажу, так это на ваше усмотрение, мне оно как-то безразлично, да чего уж там, давай за встречу накатим и расскажу чего вспомню толкового да не брехливого. 


Теги: бисер, байки, тайга
Количество показов: 225968
Кем создан (имя): (_0wl (cloned)) _0wl ][
Автор:  Саня_Пионер
Количество голосов:  14
Рейтинг:  4.05

Возврат к списку


Страницы: 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Long John Сильвер
Цитата
Саня_Пионер пишет:
Кекекееее, посоны,
я пока до вас доеду
опасаюсь дуба дам (с)
Лучше вы ко мне в Че, и желательно в июле, я вас на стройке своего локального коммунизма закабаню smile:-P , здоровья наберетесь, килограммы лишние скинете, а бухла и мяса - это уж обсоссысь хоть в сапоги.
Не, на стройке могу только кашеварить. Или инструкцию по использованию молотка написать. Только организационно-методическая работа.  smile:-P
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Цитата
Лис пишет:
Ну вот, и этот отмазался... smile:|

Вот так всегда(
Хер кого в гости дозовешься. Тащ генерал и тот сто лет назад приезжал, причем коварно зимой(((
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Ну вот, и этот отмазался... smile:|
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Кекекееее, посоны, 
я пока до вас доеду
опасаюсь дуба дам (с)
Лучше вы ко мне в Че, и желательно в июле, я вас на стройке своего локального коммунизма закабаню smile:-P , здоровья наберетесь, килограммы лишние скинете, а бухла и мяса  - это уж обсоссысь хоть в сапоги.
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Так. В Ленинград когда?
Какой такой Ленинград?! Глянь на карту - такой город нигде не обозначен! Т.е. - не сусчествует! smile:-P Только в Риге могут встретить достойный прием суровые Челябинские бутлегеры smile:beer: !
Нечего там в этой чухонской дыре ловить. Саня должен ехать в благословенную Германию, пить лучшее в мире пиво и общаться с лучшим в мире Лисом.
Поэл?
Это нравится:0Да/0Нет
Ultimo
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Так. В Ленинград когда?
Какой такой Ленинград?!  Глянь на карту - такой город нигде не обозначен! Т.е. -  не сусчествует! smile:-P   Только в Риге могут встретить достойный прием суровые Челябинские бутлегеры smile:beer: !
Это нравится:0Да/0Нет
Long John Сильвер
Так. В Ленинград когда?
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Скажу страшное, оне еще доработку прошло, формула улучшилась, качество возросло, в общем стало еще пиздаче, вкуснее и полезнее для здоровья.
Это нравится:0Да/0Нет
Long John Сильвер
Цитата
Саня_Пионер пишет:
Эка сколь пожеланий.
2 Сильвер: чага ему наверное нахер как таковая не нужна, а вот пойло, (ты с им знакомился, если помнишь) которое получается с ее непосредственным участием - совсем другой коленкор.
Саня. Я твое замечательное пойло и имел в виду. Естественно, я его помню. При всех достоинствах, память оно не отшибает.
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Эка сколь пожеланий.
2 Сильвер: чага ему наверное нахер как таковая не нужна, а вот пойло, (ты с им знакомился, если помнишь) которое получается с ее непосредственным участием - совсем другой коленкор.
2 Щерс: хуйе знает тащ военный, осина как осина, ни чем не лучше и не хужее осины в средней полосе. Да печуру ей протапливать - "ваще огонь" (с), ну чтоб копоть и прочую хуету с трубы выгнать.
2 Щерс und Ultimo: с колом хуйня выходит. осины то оно раздобыть дело нехитрое, чай вон пилку заведи, да выбирай любую, проблема в станочке по дереву. Нету у меня к деревообрабатывающим станочкам доступа, а так ради шутки давно бы настрогал с десяток, сам об этом думал. Оне особливо актуально как подарок на 8 марта.

2 Енот: Енот, ты меня слышишь? (с) на след. неделе опять буду проездом: DME - аэроэкспресс - павелецкий - киевский - маршрутка.
Готовь магарычиsmile;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
<< назад