Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

14.10.2021

ХрестоматьЕё™. Как налогооблагаться (окончание)

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Надо делиться (Глава 8. О налоговой инспекции, налоговой полиции и декларации о доходах)
Название говорит само за себя. Изображён, видимо, налоговый полицейский, идущий с работы. Что мог – то унес. Видал я их – примерно так и выглядят к концу смены.
comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Служитель закона вынужден переносить «налоги» домой самостоятельно. Кабы не жадные бизнесмены, занижающие ставки «белых» зарплат, у налоговика бы уже давно появились личные рабы с носилками.

Глава 9. О Бюджете
А вот это уже реализм – примерно так у нас бюджет и создается: малолетним мальчиком, старым хрычом, заигравшимся в солдатиков, и каким-то дятлом-долбоебом.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Мальчонка (сынок министра по совместительству) закладывает в бюджет одиннадцать автомобилей «Ferrari», которые он будет вынужден разбить, пока не научится, как следует, тормозить и поворачивать.

Грибы не нарисованы, но крокодил на дереве опять появился. На скамеечке откровенно иностранный шпион вербует мальчика, купив его сотовым телефоном.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Дятел на ветке изучает декларацию о доходах и обнаруживает, что мальчик не уплатил налог с продажи Родины.

Это что – о трудной жизни новых русских? Подразумевается, что оба острова в частной собственности, но один из них нищий. Ага, с островом в собственности. У меня вот с доходами всё хорошо, но остров позволить пока не могу.

К тому же на ближайший остров хоть мост есть. А на второй машины, видимо, специально морем завезли, чтобы там кататься.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
На ближайшем острове проживает индивидуальный предприниматель. На дальнем – курирующий его налоговый инспектор 2-ой категории.

Они сказки не перепутали? Ещё бы табличку пририсовали "Поле чудес".

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Лесной налог – самый прозрачный и эффективный. На эти деньги чиновники на автобусах за миллион долларов выезжают в лес, кушают, выпивают, охотятся, а потом прячутся за кустики и удобряют лес своим навозом.

Зато налог на дороги показан на удивление точно – платишь, как будто по деньгам едешь, а дорога снизу (на рисунке отчетливо видно) – грунтовка, редко присыпанная гравием.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Транспортный налог так ничтожен, что его хватает лишь на то, чтобы асфальтировать рельсы в областных и районных центрах во время визита высочайших особ.

Картина иллюстрирует коррумпированность современной России. Были бы деньги, а уж кусок земли себе отгородить можно, хоть от Дворцовой площади. И табличек идиотских навтыкать.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Это братская могилка, где похоронены надежды налогоплательщиков на то, что их налоги тратятся разумно и справедливо.

Глава 12. О таможенных пошлинах и налоге "На печки"
Наглядно изображён процесс дачи взяток таможенным инспекторам. Нижний вон – даже глаза козырьком прикрыл и печать приготовил: везите, что хотите, лишь бы бабла мне дали.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
На арбе с осликом под видом дынь перевозят коконы нелегальных иммигрантов.

А мальчик-то с запросами оказался…

Пытался его шпион сотовым телефоном купить, а Ваня себе дом выторговал. Вот так мы всегда и выигрываем на одном кураже, да нахаляву. 

Правда, художника опять понесло: и крокодил с крыльями, и лодка в луже, и поза у шпиона странновата.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
На самом деле, Ваня сейчас круто попадёт. Его возьмут с поличным на неуплате налога на подарок. Контрольное дарение!

Тоже сумасшедший дом на прогулке. Что делает красный, обглоданный кем-то мутант слева, не знаю. Если молится, то вряд ли Деве Марии.

Господин с пилой справа сверху через пару движений либо себя пополам распилит, либо с этой конструкции навернется.

В центре товарищ показывает нам, что не любая работа должна иметь смысл и пользу. Вот он может изрубить всё бревно вдоль на мелкие щепки. Потом за следующее примется.

И маленькая кучка людей с самого края слева, нашедшая желуди и устроившая за них драку. Чуть правее три санитара этого безобразия травят анекдоты и перекуривают.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Сооружение местного филиала налоговой службы. В качестве бесплатной рабочей силы – директора предприятий, у которых были обнаружены недочёты в оформлении счетов-фактур.


Опять-таки, нарисована чистая правда. Если честно платить налоги, то твой доход будет весить ноль. Вернее, даже равняться нулю.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Причём, это в идеале. На практики же он почти всегда отрицательный.

Не знаю, можно ли сделать из самовара бурбулятор, но им это удалось.

На кресле – все тот же окрыленный крокодил. Дедуля, судя по кружке, заправляется пивом. Птица отрастила себе хвост, как у бобра. И лапы, как у… неизвестны мне такие твари.

А мужчина в костюме – из налоговой. Я когда в рознице работал, мы тоже их пирами встречали, угощали по-всякому, по кабакам водили, взятки давали… Накуривать их как-то в голову не приходило.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Судя по скромности банкета, утрясти проблему с налогом на возложение цветов к памятникам у деда не получится. Придётся снова воспользоваться паяльником.

Это иллюстрация из главы о старинных налоговых обычаях. Здесь, кажется, художники добавили.

Как вам идея развесить людей, нанизав их на железные прутья? Вот и мне не очень…

Кстати, судя по стилю, сверху висят эксплуатируемые, снизу стоят эксплуататоры. Нет ясности относительно вот чего – чем им доктор и, судя по одежде, ученый не угодили.


На последней обложке написано:

"Зачем нужны налоги?
Для чего существует налоговая система?
Куда направляются средства, собранные в виде налогов?
Почему платить налоги не только необходимо, но и выгодно?
Обо всём этом читатель узнает из этой книги
".

На последний вопрос пусть Ходорковский отвечает, а вот о предыдущих надо будет подумать.


comment_piovra.jpgВердикт Комиссара:
Проблема – не в существовании налогов. Проблема – в существовании копрофаков.


Теги: бисер, классика, "ХрестоматьЕё"
Количество показов: 5011
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Дамиан

Возврат к списку


"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.