Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Картопля з топленим салом та калиновий гуляш (GutsulStyle)
 
Кошерненько!  smile:D smile:vodka:
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Кошерненько! smile:D smile:vodka:
Я всегда знал, что ты гой и поц, который только и думает, как оскорбить чувства верующих иудаистов!  smile:satan:
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Блин все глаза поломал пока читал... потом забил на чтение, легче пошло  smile:D
Kleine Schweine
 
А мне такая мова легко и ненапряжно пошла - видать потому, что не галичанская, да?
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Кошерненько! smile:D smile:vodka:
Я всегда знал, что ты гой и поц, который только и думает, как оскорбить чувства верующих иудаистов! smile:satan:
А с чего бы оскорбленность такая? Я, может, представляю интересы иудеев-антисемитов?
Fetch aft the rum, Darby!
 
*Меланхолично* Суки..........
Omne animal post coitum triste est.
 
Бля, давно так не ржал от рецептов))))))
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Бля, давно так не ржал от рецептов)))))
Ну да... тушеное мясо с картошкой. Что может быть смешнее? Только пиво с мороженым.
 
Албай, мало рецепт написать, его ещё правильно подать надо, что и было сделано........... Так только "Барвинок" вставлял))))))
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Ніяких бурбонів, лікерів, віскі та іншої гламурної хуетинаша гуцульська національна кухня не передбачає.
ага, бля, оцет - шо це таке? весь текст прочитал без проблем, зациклился на отце оцте, шозанах?
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
GeoPig пишет:
Цитата
Ніяких бурбонів, лікерів, віскі та іншої гламурної хуетинаша гуцульська національна кухня не передбачає.
ага, бля, оцет - шо це таке? весь текст прочитал без проблем, зациклился на отце оцте, шозанах?
Для  москалив перевожу-  это цианистый калий уксус smile:D Эх ты....
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
Элерон пишет:
уксус smile:D Эх ты.
уксус прозрачный! кого-то из нас наебали  smile:-/
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Это российский уксус прозрачный, а наш хохляцкий- мутный, ибо он яблочный да ещё и чёрный smile;)
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
молчу-молчу.. а то тут вон еще Генри засветился, щас мне по-ходу вломят и за уксус и еще за че-нить  smile:D
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
GeoPig пишет:
молчу-молчу.. а то тут вон еще Генри засветился, щас мне по-ходу вломят и за уксус и еще за че-нить smile:D
Пренепременно вломят, и как геологу- исключительно теодолитом по спине smile:D smile:vodka:
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
GeoPig пишет:
молчу-молчу.. а то тут вон еще Генри засветился, щас мне по-ходу вломят и за уксус и еще за че-нить smile:D
Никаких вламливаний.  Выходи в топик " Треп". Вопрос есть. Научный.
Житие мое...
 
Цитата
GeoPig пишет:
Цитата
Элерон пишет:
уксус smile:D Эх ты.
уксус прозрачный! кого-то из нас наебали smile:-/
не, никого не наебывал. там уксус (оцет) реально делается из копченых яблок. Поэтому и тёмного цвета. Но ясно, что найти его где-то, кроме как во Львове, сложно. В принципе, можно забить болт и налить простого уксуса или бальзамика. У меня жена, например, вообще уксус на дух не переносит. Это дело вкуса.
 
Блять, как же смачно написано! smile:D
Второй раз читаю(первый раз - на старом Порко), и всё равно с удовольствием!
Админы, если вы когда-нибудь всё же додумаетесь(и желательно побыстрей) составить антологию лучших порко-бисеров - это крео должно будет занять там одно из самых почётных мест. За базар отвечаю.
smile:D
Молодцы, спасибо)))
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)