Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

18.10.2015

Макароны по-флотски как путь к телу женщины

Всё пропьём, но флот не опозорим! (с)

Если вы думаете, что макароны по-флотски жрут только флотские шнурки, то вы глубоко заблуждаетесь: блюдо сие стало воистину всенародным. И только в мозгах гламурных кис и прочих хипстерствующих элементов претендует на быдложрач. Ибо, по их гламурным понятиям, если индивид потребляет в пищевод с газетки тараньку с разливным пивом – он быдло. А если в «Турандоте» фуагру запивает Шато Вильфранш урожая 2001 года, то он ахуенен и гламурен. Но мы то точно знаем, что это не так, и всё познается в сравнении! И если кабан не рукожопый, то даже синьорину можно поразить в… в самое… в самую… (определяйтесь сами, куда хотите поразить) простыми макаронами по-флотски. Ибо известно всем, что путь к телу женщины лежит через желудок. Вся разница между мужиками и тётками заключается лишь в том, что женщины ищут путь к сердцу мужчины, а мужики – к сиськам женщины. Но путь этот один – через желудок, да. И сегодня мы его пройдём!
«Дети, кто ответит на вопрос?» (с): какой рецепт блюда называется оригинальным? Правильно! ЛЮБОЙ. ЛЮБОЕ блюдо, приготовленное индивидом, он может смело называть своим именем. Но всем, как всегда, похуй, и только у небольшого количества болезных головой кулинаров с манией величия любая наспех забодяженная яичница является «фирменной» имени себя, любимого и не повторимого. Если человек по собственной инициативе, лени, безденежью или незнанию что-то незначительно изменил в классической технологии приготовления, или хуйнул в блюдо какую-нибудь несочетающуюся с продуктом специю, то вряд ли рецепт назовут его именем, а талдычить всем, шо это есть откровение и уникальность - по меньшей мере нескромно. А я человек скромный, поэтому блюдо будет с некоторыми интерпретациями, но не с целью обозвать его имени меня, а токмо заради улучшения вкусовых качеств.
Берем:

1.jpg
 
- Мясо. Т.к. блюдо мы готовим непритязательное, то на качество забиваем хрен. Это могут быть жилы, лытки, обрезки, у меня свинячая лопатка. Гламурные кисы могут напрячься и прикупить мраморной говядины – пох. Единственное требование: мясо должно быть свежим.
- Макароны системы «газопровод». В принципе, по барабану какие вы возьмете макаронные изделия - на флоте бывшей Империи, я думаю, Capellini и прочие Pappardelle были не в почете. Хотя я стараюсь покупать именно итальянские – они из твердых сортов пшеницы, что в значительной степени отражается на вкусовых качествах конечного продукта. И вот вопрос меня мучает: откуда у этих макаронников столько высокосортной пшеницы, шоп весь мир завалить своими Maccheroni? Смотрю на карте на этот рассадник Коза Ностры, и понимаю, что больше половины площади страны гордых потомков Спартака и легионеров заселено и засрано черножопыми бездельниками из Африки и албанскими наркокурьерами. Которые не сеют и, ясен пень, не жнут. Ну, тут, я думаю, всё просто: твердые сорта пшеницы высочайшего качества в вечный город перекочевывают прямиком с полей Украины и России за евротугрики. А мы, доедая последний хрен без соли, потом покупаем конечный продукт втридорога. Ну да ладно, - придет время, и все пидарасы получат по заслугам.
-    Лук. Репчатый, конечно, но у меня ишшо откуда-то образовался порей. Думаю, вкус он не испортит. У кого не завалялся порей – не убивайтесь апстену, нуевонах – его отсутствие не критично.
-    Моркофко. Оно рыжее от того, что в нем много железа. Кабаны, жрите морковку, и будет вам счастье регулярно и с удовольствием! С мясом, конечно, жрите, ибо что это за еда без мяса? И нахуя такую еду вообще есть?
-    Сало. Ну якый италиэць нэ любыть сало??? Нам понадобится свежее, не солёное.
-    Растилка. По идее оливковое, перванах холодного отжима. Но я не гламурен, поэтому юзаю простую соняшныкову олию производства местной маслоделательной артели.
-    Острый перец свежий в стручке. Не «вырви очко», конечно, но достаточно жгучий. Для эстетичности взял красный. «Он ведь с нашим знаменем цвета одного!» (с).
-    Обязательно чеснок. С цингой нам бороться сегодня не придется, поэтому чеснок – это дань традиции да и просто вкусно. Я взял небольшую головку. Вот интересно: почему чеснок состоит из зубчиков, а апельсин – из долек? Загадко, однако.
-    Соль-перец черный свежемолотый. Без них никуда. Ни секунды не сомневаюсь в том, что все знают что такое реакция Майяра, ну а если кто в алкогольном угаре и подзабыл основы теории кулинарии, напоминаю: это реакция между аминокислотой и сахаром, которая происходит при нагревании (в нашем случае непосредственно на сковороде). И того, и другого в луке более чем достаточно, а молотый перец выступает в этой реакции катализатором. Именно эта злоебучая и вельми полезная реакция дает запах приготовленной пищи, от которого у кулинара и присутствующих слюни и сопли текут.
-    Водка-пиво-мартини-ликёр. Спиртные напитки опционально и по желанию. У меня водка, ибо ликёр типа «Куантро» в моих мозгах (и, скорее всего, в пищеводе) с макаронами как-то не укладывается.
Приступаем!
Мясо на крупные куски и отварить в подсоленной воде, можно добавить пару гвоздичек, щепотку прованских трав или других специй по вкусу. Часика хватит.
Сало порубать на зажарку и загрузить в сковородку с растилкой.

2.jpg

Выжаривать до углей не стОит, поэтому как только пустит немного жира, тудыж порубанный лук, как только слегка обжарится – покоцанную морковку и такой же стручок красного перца. Не забываем посыпать черным свежемолотым (привет Майяру).

3.jpg

Не забываем так же про порей, но его в сковородку только в конце приготовления зажарки, т.к. он термическую обработку переносит с трудом: сцуко, нежный слишком, и обжарить его в нормальном понимании этого слова у вас не получится.

4.jpg

В зажарку льём немного бульона от мяса и выключаем.

5.jpg

Сварившееся мясо отправляем в духовку минут на 20-25 шоп запеклось и приобрело неповторимый запах и цвет. Ммммм!!! Запах печёного мяса… Жена ходит кругами, подлизываеццо и пытаеццо спионерить кусок. Я ж не изверг и сегодня добрый, поэтому кусочек запечённого мяса моей половинке перепадает. Что-то меня заставляет быть уверенным в том, что намеченный путь я сегодня пройду! Причем качественно и с удовольствием.

6.jpg

Чуть остывшее мясо перекручиваем на мясорубке…

7.jpg

…  засыпаем в зажарку и тушим под крышкой минут 10, заправляя по вкусу специями.
Варим макароны обычным способом: в подсоленной воде до состояния альденте (ну, вы в курсе что это такое).

8.jpg

Чеснок! Чистим…

9.jpg

… и давим. Я чеснокодавкой не пользуюсь, а давлю его ножом, а потом рубаю в труху. Когда-то, давненько, я холостяковал, и решил себе приготовить борщ. На сале и копченых рёбрышках… В общем, напрягся, и сделал. Последний штрих – добавить в борщ давленный чеснок. Как раз накануне прикупил себе девайс для превращения зубчиков чеснока в кашу, денег за него не пожалел и отвалил как-то слишком много как для простой железячки с дырками, ибо был он, согласно надписи на упаковке, производства известного итальянского бренда Gianpiero Pedrini. Помните рекламу «мини-педрини – маленькие помощники на кухне»? Вот это про то самое, блять, педрини, которое я купил. В общем, украинский чеснок оказался крепче нержавеющей стали, и педрини, сцуко, развалился на первом же зубчике на мелкие кусочки прямо в кастрюлю с борщом. В итоге борщ отправился в унитаз а меня постиг запой и неправильный опохмел. Берегите себя!

10.jpg

Вот как-то так.
К этому времени макароны доходят до нужной кондиции

11.jpg

Отцеживаем их и загружаем к зажарке. Посыпаем свежей зеленью и рубленным чесноком.

12.jpg

Всё тщательно переколбашиваем, насыпаем в тарелки… Наливаем…

13.jpg

Поедать произнося суровые и брутальные военно-морские тосты, обязательно закусывая солёными или присоленными свежими огурчиками-помидорчиками (были, но на фото проёбаны).

14.jpg

Ну и на последок немного о флотских традициях, которые, без сомнения, предполагают поедание качественной еды (в т.ч. и макарон по-флотски):
«…А ещё одна традиция у нас - уважать старших, то есть в данном случае, меня. Меня можно не любить, но оказывать мне всяческие почести, вплоть до целования в жопу, очень даже приветствуется. А вот перебивать меня, во время моих гениальных речей строго запрещается всем, даже механику, а не то, что замполиту! И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! Усвоено?
- Так точно, товарищ командир, но я же думал…» (спижжено)

15.jpg

За сiм смачного, i будьте счастливi!


Теги: бисер, еда, макароны по-флотски
Количество показов: 11748
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Albay
Количество голосов:  9
Рейтинг:  3.96

Возврат к списку


Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Лис пишет:
Со сладкой горчичкой небось?
Не-не! Чур меня! Исключительно наша, термоядерная smile:)
Видать не пробовал... Зря, батенька.
Это нравится:0Да/0Нет
Старый пердун
Цитата
Лис пишет:
Со сладкой горчичкой небось?
Не-не! Чур меня! Исключительно наша, термоядерная smile:)
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Старый пердун пишет:
Справедливости ради - по сравнению с фашисткими белыми колбасками тушёными в пиве, вся фуагра навоз
Со сладкой горчичкой небось?
Это нравится:0Да/0Нет
Старый пердун
Цитата
Лис пишет:
Чойта? smile:o
я выше поправил
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Лис пишет:
горько рыдает над последним килограммом осточертевшего пармезана с фуагрой
Насчёт фуагры - пиздёшь
Чойта? smile:o
Это нравится:0Да/0Нет
Старый пердун
Цитата
Лис пишет:
горько рыдает над последним килограммом осточертевшего пармезана с фуагрой
Насчёт фуагры - пиздёшь.
Справедливости ради - по сравнению с фашисткими белыми колбасками тушёными в пиве, вся фуагра навоз
Это нравится:1Да/0Нет
Лебедь Арина
Вот люблю я читать Албая)))
А вообще,  с днём повара вас всех)))
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Лис пишет:
Но мне больше спагетти болонезе по душе. Слыхал про такое пролетарское блюдо, мираед?
Конечно слыхал. Еда итальянских нищебродов smile8-)
Этточно... Никогда нам не едать ни котлет с рисом, ни яишниц по-енотски... Рылом не вышли, чо уж...
*горько рыдает над последним килограммом осточертевшего пармезана с фуагрой*
Это нравится:0Да/0Нет
Старый пердун
Цитата
Лис пишет:
Но мне больше спагетти болонезе по душе. Слыхал про такое пролетарское блюдо, мираед?
Конечно слыхал. Еда итальянских нищебродов smile8-)
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Лис пишет:
Сочувственно - в фатерлянде наверное нет макарон по флотски, только какое нибудь говно на палке smile:oops:
Недавно жена готовила. Но мне больше спагетти болонезе по душе. Слыхал про такое пролетарское блюдо, мираед?
Страницы: 1 2 След.
<< назад