Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

11.08.2015

Печеньки сырные, под пиво. Расширяем морду правильно

Не надо кидаться в меня кирпичами. Да, я утверждаю, что пиво можно закусывать печеньками. В разгар известных событий зимой 2014 г.печенькинекой Нуланд шли и под пиво, и под «чай» и под коктейль «Молотова» аж бегом.

01.jpg
 
Я пиво практически не пью, но вот печенюшки… Не смотря на то, что они без мяса, жОрево сие есть вельми вкусное, нажористое и полезное. Ибо нет в нем пальмового масла и прочей химической поебени, усваивание которой нашим желудком и печенью не предусмотрено природой, матерью нашей. Да и готовится быстро: без надрыва в сердце на всё про всё ушел час (попутно успел перекурить пару раз и напиться водки до зеленых соплей).
Началось всё с того, что в магазине было обнаружено и приобретено пиво «циничных бандеровцев» (с, Порошенко).Вот героический пиндостанец Роджер Смит из штата Юта в 1944 году вызвался под наблюдением коллег исследовать на себе свойства яда кураре. Отделался реанимацией, и остался дурачком на всю оставшуюся не очень долгую жизнь. Я, после 0,5 водки, считал себя не менее героическим чем Смит, и ради науки и процветания будущих поколений решил отведать пенного напитка. И что, сцуко, странно: выпив кружку, уяснил, что слава, та, которая героям, имеет приятный вкус и её, славу, можно купить за приемлемую цену. Ну и тару из-под славы можно скрутить и выкинуть на помойку, а можно и саму славу вылить в унитаз, ежели не по вкусу придется. Скакать на центральной площади города не тянуло, чуб не отрос, при взгляде на фото московского Кремля рвотные позывы, галлюцинации и истерики не возникали, майдан головного мозга не наступил. Как был ватником, так им и остался.

02.jpg 

Берем:
 
03.jpg

-    Мука. По старой доброй традиции высшего сорта. Нам понадобится примерно 400 грамм.
-    Молоко. Т.к. оно пойдет в тесто, то пох какое. У меня магазинное, 0,5 л.
-    Сыыыыыр!!! Нужно нескольких сортов, желательно твердых и обязательно солёных. У меня случились: литовский пармезан типа джугас (гыыы… Литовский пармезан – это звучит как молдавские шпроты.Хорошо, что итальяшки не в курсе, что в Литве тоже пармезан бадяжат – объявили бы войну нах), чеддер и эдам местного, украинского разлива. В общей сложности 300 – 350 грамм хватит.
-    Тмин. Вон, в баночке из-под хрена, это он. Нужна щепотка.
-    Масло сливочное – 200 грамм.
 
04.jpg

Итого, пропорции: мука и масло 2:1, сыр ½ от общей массы, количество молока определяется методом научного тыка (реально совсем чуточку, может, грамм 50-70), тмин – по вкусу.
Масло (200 грамм) пытаемся ножом порубать на шматки, но, ясен пень, нихера не получается, ибо оно, сцуко, растаявшее.
 
05.jpg

Всыпаем муку (400 грамм), пытаясь просеять через сито. Просеивание, как утверждают некоторые просветленные кулинары, даст дополнительную пышность будущему тесту путём обогащения его, теста, кислородом.Специального сита для этих дел у меня нет, поэтому просеивал через сеточку для заваривания чая, гыыыыы)))).Был бы трезвый – забил бы на мероприятие по просеиванию, но алкоголь дал странный побочный эффект: в жопе заработал моторчик, я метался по кухне как ужаленный и переполненный жаждой деятельности. Даже посуду за собой помыл… Ужоснах! Масло тщательно перетираем с мукой в однородную массу. Обычное песочное тесто, хуле.
 
06.jpg

Туды ж трём наши сыры, всыпаем тмин и соль. Я бухнул десертную ложку хлорида натрия, но это дело вкуса: если сыры солёные, то с солью без фанатизма - пересоленый конечный продукт никакое пиво не спасет. Итог показал, что хватило бы и чайной ложки с горкой – печенькивышли солоноваты, как по мне.
 
07.jpg

Всё тщательно, с полным напряжением сил и энергии, перемешиваем, по чуть-чуть подливаем молоко до образования однородной массы. Шарик теста достаточно упругий, к рукам не липнет.
 
08.jpg

Из теста формируем пару палок колбасы.
 
09.jpg

Включаем духовку и колбасу рубаем на пятаки.
 
010.jpg

На противень выстилаем пергамент, сверху будущие плюшки, сформированные из пятаков. Я уже кривой как турецкия сабля, поэтому и заготовки тоже кривые, ну да похер. На вкус это не влияет, зато сразу видно, шохэндмэйд.
 
011.jpg

Пихаем в духовку, разогретую до 180 Ц минут на 15.
 
012.jpg

Через указанное время переворачиваем и еще минут на 10 туда же.
Результат вот такой
 
013.jpg

Тесто получилось рассыпчатое, вкус солоноватый, ярко выраженный сырный с тминовой ноткой. Реально, очень вкусно! Хоть под пиво, хоть под виски, хоть под борщ. И так просто погрызть, под чай-кофе, – очень даже приятно.
P.S. И никогда..! Слышите, НИКОГДА не ешьте вот эту хуйню!
 
014.jpg

Последствия вы можете наблюдать последние полтора года. Да и из свиней превратитесь в козлов.
За ciм смачного, i будьте здоровi!


Теги: Печеньки сырные, бисер, еда
Количество показов: 9196
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Albay
Количество голосов:  5
Рейтинг:  3.75

Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
Albay
Цитата
Свинотавр пишет:
Попробовать, что ли?
Пробуй
Это нравится:0Да/0Нет
Щерс
Цитата
Свинотавр пишет:
Попробовать, что ли?
нажраться до зелёных соплей?
Это нравится:0Да/0Нет
Свинотавр
Попробовать, что ли?
<< назад