Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

11.03.2021

Исход. Манна -- выдача

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Манна -- выдача

Сегодня свинята узнают о принципах изготовления альтернативных продуктов питания в условиях глобальной засухи и дефицита гречки.


16:1. Шёл пятнадцатый день шестого месяца с тех пор, как израильская диаспора перестала замечать остоебавшие Пирамиды на горизонте. Многие годы египтяне сосали у евреев кровь, выплачивая всего 29% годовых (тогда как во всём цивилизованном мире давно одалживают под 35%, и никто не жужжит). У кого неблагодарные египтяне будут сосать теперь – ведомо лишь Самому.

Очутившись у входа в пустыню SIN, и ещё не зная к тому времени английского, беженцы ринулись покорять пески, радостно гомоня и подбадривая друг друга тычками копий.

16:2–3. Помаявшись без харчей и жуя саксаул на завтрак, обед и ужин, израильская община начала роптать. А попросту – бздеть. Все сходились к мысли, что вместо поспешной миграции, в Египте можно было запросто организовать какую-нибудь Фараонскую Резервную Систему и взять в свои руки эмиссию папирусных денег. Опять же, родные египетские Пирамиды обладают неизмеримым финансовым потенциалом на многие века.

А однажды всплыла версия, будто Моисею, таки, немножечко заплатили, чтобы он отвёл всех евреев подальше и уморил голодом. Правда, автор предположения вскоре был забит тупым тяжёлым предметом. Вероятно, нарвался на бритогорбого верблюда-антисемита.

16:4–5. Сам выслушал чаяния своего народа, проникся свалившимися на несчастных людей страданиями и решил как-то всё немножечко компенсировать. Коли уж зачем-то придуманные суслики этого сделать не в состоянии.

Куратор пообещал обеспечить страждущих экологически чистой пищевой биодобавкой без ГМО и с натуральными духовными компонентами. От израильтян лишь требовалось не жадничать и соблюдать дневной рацион. Лишь на шестой день разрешалось обеспечить себя двойным пайком.

16:13–14. Следующим утром на песке забелело обещанное Самим вещество. Некоторые подумали, что выпал снег, но лучше назвать эти липкие комочки – "росой". В Египте росы никогда не было, поэтому в словах Моисея ни у кого сомнений не возникло.

"Роса" высыхала, оставляя после себя тонкие хрустящие кусочки, богатые белком и прочими полезными веществами.

16:15. Обнаружив изменения в привычном до тошноты ландшафте, евреи принялись высказывать версии случившегося природного явления.

Забив для острастки нескольких скептиков своим посохом, Моисей поспешил озвучить официальную версию предназначения "росы" божьей.

16:16. Моисей предупредил соотечественников об ограничении количества калорий в одно рыло. Пообещал, что избирательно проверит несколько палаток и накажет провинившихся.

16:17. Бросились израильтяне собирать белое вещество. Никто, конечно, не прислушался к наставлениям Моисея. Большинство хапало, пока хватало карманов и рук. Самые же недоверчивые вообще предпочитали голодать.

16:18. Собранные кусочки "росы" свалили в общую кучу и под строжайшим надзором Моисея устроили справедливую делёжку.

16:19. Поделенный "небесный доширак" Моисей велел употребить безо всякого остатка. Он объяснил народу, что дозировка рассчитана, чтобы обеспечить оптимальный кислотно-щелочной баланс и гарантировать максимальное усвоение, оберегая окружающую среду от излишнего загрязнения.

16:20. Но даже в условиях полнейшего равенства и всеобщих лишений всегда найдётся элита, имеющая, в сравнении с простым быдлом, чуть больше прав и намного больше материальных ценностей, записанных на жён и детей.

Соответственно, и из общего котла "цвет нации" гребёт обеими руками, припасая избыточное довольствие в своей "тихой гавани".

Наутро все излишки концентрированной "росы" протухли и покрылись склизкими червями.

На вонь подтянулся Моисей с карательным посохом. Осталось решить – кто нагибается "раком", а кто – завтракает копошащимися деликатесами.

Впечатлённые недавней расправой (Моисей во время считалочки сбился и на всякий случай наказал всю элитную семью по два раза), израильтяне начали прислушиваться к советам своего старшего наставника.

На шестой день старик разрешил собрать белой субстанции ровно в два раза больше. И на то были свои причины.

16:24. Моисей не солгал – запасы пищевой "росы" не стухли и не превратились в убежище паразитов.

16:27. Несмотря на многократные предупреждения, на седьмой день некоторые всё-таки попёрлись искать небесные харчи, к которым они уже так пристрастились.

16:28. Вопреки священному ничегонеделанью, Сам был вынужден телепортироваться в пустыню и поставить Моисея в неудобное положение.

16:31. Сам в гневе грозился отодрать всю общину в жопы, но, к сожалению, потратил всю свою божественную энергию на выработку манны.

Да и эрекция в Шаббат не получалась. Даже Бог в некоторых случаях оказывался не всесилен, увы.

16:35. Сорок лет манна небесная поддерживала силы странствующей еврейской диаспоры. Старики привыкли, молодёжь другого не знала, а женская часть общины вообще ни на что не жаловалась.

В таком автономном состоянии передвижная манная ферма добралась до самых рубежей земли Ханаанской.



Теги: бисер, классика, "Кровь Христова"
Количество показов: 7655
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  1
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


<< назад