Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
забавное об оружии и вояках, неспешный разговор
 
кому на аватарку?

smile:D
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Ответы
 
 
хватало моделей,сейчас смотрятся многие экзотически
 
 
Цитата
Flex пишет:
Лахти?
 
нет,какото японец...Что,знакомое? smile;)
 
Цитата
Flex пишет:
нет,какото японец...Что,знакомое? smile;)
Намбу..."калибра редкого.."
 
Шведский м-40 с прикладом деревянным на фото.
 
Цитата
Хрюник пишет:
Шведский м-40 с прикладом деревянным на фото.
Может,  и  оригинальный  Лахти  L 35.  Конструкция - то  одна.  Мне  там  более  всего  "9  съезд  Партии"  понравился  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
А что это за стимпанковая экзота на третьей фотке?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
А что это за стимпанковая экзота на третьей фотке?
Пистолет  Лемана-Шонбергера.  Или  Лаумана.  Знаю,  что  Австро-Венгрия  smile8-)
Изменено: jennar - 20.05.2015 09:58:51
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
 
 
 
 
На последние картинки можно кликать...Они не мои,но из того же музея smile:)
 
 
Саваж45,он у Кольта11  конкурентом был..Приняли бы на вооружение -и стал бы суперзнаменитым..
 
Ну вчерание в лучем качестве smile:)
 
Михалыч с "Биглера" авторитетно -- за дзен:
Цитата
Путь Дао-Дэ-Цзин истинного автоматчика. даже не в этом.
Задача - научить личинку мотострелка- контракника когда и где следует стрелять очередями, Когда и где - одиночными.
Вообще, стрельба что одиночными, что очередями, человеком, бегущим по полю боя, во всё обвесе, на дистанции более 30 метров, по конкретной цели ( типа пулемёт в окопе) , бессмысленна. Поразить её, на бегу, практически невозможно. Щирнутый адреналином мозг, страх, пот, ухудшение состояния от физической нагрузки, объективные причины типа качания оружия при беге. Целый комплекс психофизических и механических причин , уложенных в формулы, приводит вероятность промахнуться в этом случае до 99.5%. Поражает цели стрелок, который занял устойчивое положение для стрельбы, прицелился, засёк цели и имеем массу времени для корректировки огня.
Собственно поэтому тактика боя взвода , в наше время , принципиально иная, чем даже в 80 года.
Взвод это сейчас делится на три группы: 
управления и огневого поражения (командир взвода, радиотелефонист, санитар, свои и преданные групповые огневые средства - типовой состав - снайперская пара, три пулемёта с расчётами, приданный расчёт ПТРК, ПЗРК и АГС) 
группа боевых бронированных машин ( командир - замковзвода, три экипажа ББМ и два три стрелка для их прикрытия), 
и маневренная группа ( командир - один командиров отделений, личный состав спешенной части 3-х отделений, приданные сапёры. Всего 15 - 18 человек) . 
( до 2006 года это была в корне иначе " цепь мотострелков," "цепь боевых машин" и цепь отдельных средств усиления).
Манёвренная группа состоит из "боевых пар( двоек)," боевых троек" или боевых подгрупп ( 4 человека и более). Руководит ими командир взвода, находясь в 50- 100 метрах за их боевыми порядками.
Принцип передвижения манёвренной группы - "перекатами". Часть бежит, часть стреляет. Число бегущих и стреляющих разное. Зависит от интенсивности огневого сопротивления противника. Как правило это 1 к 1, или 1 к 2 или один к 3. От бегущих поражения цели ни кто собственно и не ожидает.
Но бегущие всё равно стреляют. Почему ?
Причин несколько, основных три.
Первое - так самому менее страшно воевать.
Второе - вероятность поразить цель, хоть и мизерная, всё равно есть.
Третье-, самое главное. Перед тобой такие же живые люди, Они так же не хотят сдохнуть и так же боятся. Все негативные факторы боя действуют и на них то же. Задача огня - подавить противника, заставить ещё больше бояться. Чаще пригибаться, быстрее целиться, мазать от стресса. 
Выиграть для себя лишние полсекунды, за которые ты с большей долей вероятности живым пробежишь лишние пару метров. Вот истинный смысл и средоточие силовых линий боевого устава для взвода( роты).
Так учат мотострелков. Более элитную пехоту готовят иначе, но это совсем иная история. Как и феншуй автоматического огня на ближней дистанции в 15- 30 метров. 
Как то так.
мне понравилось  smile:)
 
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
 
jennar - Дезерт с длинным стволом что ли?
 
Цитата
Хрюник пишет:
jennar - Дезерт с длинным стволом что ли?
И  близко  не  похож  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Цитата
Flex пишет:
Этот  какой-то  краской  (или  прочими  химикатами)  стреляет?  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Цитата
jennar пишет:

странно, это третий вариант длины ствола, штоле?


упд. аааааа
Изменено: _0wl - 22.05.2015 08:57:31
 
Цитата
_0wl пишет:
странно, это третий вариант длины ствола, штоле?
Ога.  Делают  микротиражами  для  спецов  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Цитата
jennar пишет:
Цитата
Flex пишет:
Этот какой-то краской (или прочими химикатами) стреляет? smile8-)
Да,для этого,шпионские игры...BND это секретная служба,фотка из музея шпионажа.
 
Цитата
Flex пишет:
Да,для этого,шпионские игры...BND это секретная служба,фотка из музея шпионажа.
Что-то  подобное  помню.  Читывал  в  позорном  прошлом  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
А у моего приятеля, в качестве личного оружия вот такое чудо:

Все как положено - два барабана.
non limitus homius dolboiobus
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)